Garniture de cheminée en bronze doré et marbre... - Lot 145 - Lucien Paris

Lot 145
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 920EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et marbre blanc, comportant : - Une pendule borne, le cadran circulaire émaillé s'inscrivant dans une colonne tronquée cannelée, accostée d'un amour et sommée d'un panier fleuri. - Une paire de chandeliers, ornés de deux amours supportant deux bras de lumière épousant la forme de rosiers fleuris, sur une base en colonne tronquée Style Louis XVI, vers 1900.