Pendule en bronze doré, le cadran circulaire... - Lot 143 - Lucien Paris

Lot 143
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 620EUR
Pendule en bronze doré, le cadran circulaire émaillé à chiffres arabes, sur lequel s'accoude Vénus laurant l'Amour représenté sous les traits de Cupidon, sur base de marbre ornée de jeux de putti en bas reliefs. Seconde moitié du XIXe siècle, style Louis XVI. 33,5 x 28 x 12,5 cm