Garniture de cheminée en porcelaine polychrome... - Lot 68 - Lucien Paris

Lot 68
Estimation :
800 - 1200 EUR
Garniture de cheminée en porcelaine polychrome comprenant une pendule borne à décor de fleurs en ronde bosse surmontée d'une bergère et de deux angelots, et de deux chandeliers à trois bras de lumière. Style Rocaille. Allemagne, fin du XIXe siècle. (petits accidents, un bras de lumière cassé).