Lot n° 233
Estimation :
200 - 250
: 220EUR
[VIVARAIS]. BENOÎT D'ENTREVAUX (Florentin).
Armorial du Vivarais. Privas, Imprimerie Centrale, 1908. In-4° en feuilles. Nombreux blasons dans le texte. UN DES QUELQUES EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON, non justifié. « Important ouvrage » (Saffroy, II, 26536).