[SASSENAY]. SASSENAY (Marquise de).

Lot 219
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 80EUR
Souvenirs de Naples 1854-1869. S. l., 1927. In-8°, demi-percaline verte de l'époque, couverture conservée. Onze planches contenant 41 portraits photographiques in limina (membres de la famille de Sassenay, Bourbons de Naples, Savoie, Bonaparte, familles Rigault de Genouilly, La Rochejaquelein, Soulange- Bodin, Delahante, duc et duchesse de Persigny, familles Caracciolo, Colonna, Sartiges, Charette, Des Garets, etc.). Dos passé. - SAVARY DE LANCOSME voir GALLET DE MONDRAGON.