[RÉPUBLIQUE (IIe)]. Biographie complète des... - Lot 184 - Lucien Paris

Lot 184
Estimation :
40 - 50 EUR
[RÉPUBLIQUE (IIe)]. Biographie complète des 750 représentants à l'Assemblée législative [...]. Nouvelle édition contenant les adresses [...] suivie de la Biographie des 40 conseillers d'État. Paris, Pagnerre, 1849. In-16, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de paraphes répétés (reliure de l'époque). De la bibliothèque de Roger de Cormenin avec son paraphe répété sur le dos.