Lot n° 160
Estimation :
40 - 50
: 40EUR
[NORMANDIE]. SARRAZIN (Albert).
Églises supprimées de Rouen [...]. Rouen, Le Brument & Ch. Métérie, 1874. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (rel. de l'époque). Huit planches lithographiées. Ouvrage contenant la transcription d'un certain nombre d'épitaphes ou inscriptions funéraires.