Lot n° 132
Estimation :
40 - 50
: 40EUR
[MALEISSYE].
Mémoires d'un officier aux Gardes françaises (1789-1793) publiés par M. G. ROBERTI. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1897. In-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné de caissons à froid (reliure de l'époque). Un portrait héliogravé en frontispice. Quelques rares rousseurs.