Lot n° 126
Estimation :
100 - 120
: 120EUR
[LORRAINE]. LIGNIVILLE (Eugène François de).
Abrégé de l'Histoire généalogique de la maison de Lorraine, dédié à Son Altesse Royale Madame, duchesse douairière de Lorraine et de Bar [...]. Commercy, H. Thomas, 1743. In-8°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins émoussés ; coiffes accidentées. Saffroy, III, 44265.