[LE DOULX DE MELLEVILLE]. MOLLE (Charles).

Lot 123
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Notice généalogique sur la famille Le Doulx de Melleville [...]. Évreux, Charles Hérissey, 1888. In-4° broché. Un portrait en frontispice. TIRÉ À 60 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE « numérotés à la presse », celui-ci non numéroté. Premier volume seul de cet ouvrage qui fut complété par trois suppléments et une table. Quelques légères rousseurs. Saffroy, III, 40187.