Lot n° 118
Estimation :
: 35EUR
[LANGUEDOC]. DES GENETTES (Baron).
Éloges des académiciens de MONTPELLIER. Paris, Bossange et Masson, 1811. In-8°, demi-basane olive, dos lisse orné (reliure de l'époque). Ouvrage dédié au comte DARU, intendant général de la maison de Bonaparte.