Lot n° 117
Estimation :
30 - 35
: 60EUR
[LANGUEDOC]. CHARLES-ROUX (J.).
Saint-Gilles. Sa légende. Son abbaye. Ses coutumes. Paris, Bloud & Cie, 1911. In-12 carré, bradel, toile bleue, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). 89 illustrations dans le texte. Tache sur la couverture.