Lot n° 80
Estimation :
80 - 100
: 90EUR
[DUCS & PAIRS]. LEVANTAL (Christophe).
Ducs et pairs et duchés-pairies laïques à l'époque moderne (1519-1790). Dictionnaire prosographique, généalogique, chronologique, topographique et heuristique. Paris, Maisonneuve & Larose, 1996. Fort volume in-4°, cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur. Tableaux généalogiques.