Lot n° 53
Estimation :
: 130EUR
[BRETAGNE]. GASTON-MARTIN (M.).
Nantes au XVIIIe siècle. L'Ère des négriers (1714-1774) d'après des documents inédits. Paris, Librairie Félix Alcan, 1931. In-8°, demichagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée. Sept planches, dont une en frontispice et quatre repliées in fine.