Lot n° 51
Estimation :
30 - 40
: 70EUR
[BRETAGNE]. BRIANT DE LAUBRIÈRE (Louis).
Armorial général de Bretagne [...]. Paris, Dumoulin, 1844. In-8°, demi-basane rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). Dos taché ; couverture et premier cahier partiellement détachés ; rousseurs et mouillure. Saffroy, II, 20168.