Lot n° 44
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
[BOURBONS]. DUSSIEUX (Louis).
Généalogie de la maison de Bourbon de 1256 à 1871. Autre exemplaire du même ouvrage, dans la même édition. Demi-veau bleu, dos à nerfs orné, armoiries en pied (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes Moustier. Coiffes et mors frottés.