Lot n° 27
Estimation :
400 - 500
BALUZE (Étienne).
Capitularia Regum Francorum [...]. Paris, François Muguet, 1677. 2 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette aux armes de Colbert, à qui l'ouvrage est dédié, et un en-tête de préface. - BAUFFREMONT voir BIBESCO.