Paire de flambeaux de toilette en argent,... - Lot 67 - Lucien Paris

Lot 67
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de flambeaux de toilette en argent, modèle à pans, posant sur une base octogonale à doucine monogrammée et gravée d'armoiries. (petits accidents) Travail allemand, probablement de la ville de BRAUNSCHWEIG (Basse-Saxe) du début du XVIIIème siècle. Orfèvre : I. SANDKAXT (non retrouvé en iconographie) Poids : 447 gr H : 26,3 cm