Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 362 - Lucien Paris

Lot 362
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 150EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs à moulures de laiton, les montants cannelés terminés par des pieds toupies. Entrées de serrures en trèfle Fin de l'Epoque Louis XVI, début du XIXe siècle Plateau de marbre gris veiné Accidents, manques, restaurations