Lot n° 353
Estimation :
: 30EUR
Pique-cierge en métal argenté, le fût à balustres... - Lot 353 - Lucien Paris
Pique-cierge en métal argenté, le fût à balustres à décor de feuilles d'acanthe et reposant sur une base tripode terminée par des griffes d'aigle enserrant une sphère.
Monté à l'électricité
On joint : un flambeau en laiton monté à l'électricité
en l'état, usures