Grand vase décoratif en albâtre sculpté,... - Lot 319 - Lucien Paris

Lot 319
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 180EUR
Grand vase décoratif en albâtre sculpté, de forme ovoïde, orné de rang de perles, frise de laurier, vaguelettes et d'une scène de char à l'Antique, reposant sur un piédouche et une base carrée. Les anses ornées de grecques. Accidents et manques, anses à refixer.