Lot n° 227
Estimation :
60 - 100
: 40EUR
Réunion de faïences, porcelaines et verreries,... - Lot 227 - Lucien Paris
Réunion de faïences, porcelaines et verreries, dont : Albarelli (moderne) ; bougeoirs; pot à pharmacie portant l'inscription Viola ; verseuses ; coupe apéritive à décor de fleurs ; carreaux de faïence à décor émaillé polychrome de Don Quichotte et Sancho Panza ; Moustiers, assiettes décoratives figurant des oiseaux ; vases en verre et cristal doublés. Une manette. En l'état.