Bonbonnière circulaire en verre, la monture... - Lot 6 - Lucien Paris

Lot 6
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 120EUR
Bonbonnière circulaire en verre, la monture en métal argenté ajouré feuillagé, le couvercle rapporté en argent à décor rocaille, poinçon Minerve (poids couvercle : 92 grammes). On joint une carafe en cristal taillé, le col et le bouchon en argent, poinçon Minerve ; timbale à fond plat et rond de serviette en argent, poinçon Minerve, gravés de stries (poids : 113 grammes) ; rond de serviette en argent gravé de fleurettes en argent (poids : 34 grammes). En l'état, bosses, enfoncements, accidents, rayures.