Gourde de pèlerin en faïence émaillée polychrome... - Lot 242 - Lucien Paris

Lot 242
Estimation :
50 - 60 EUR
Gourde de pèlerin en faïence émaillée polychrome de fleurs, la panse ornée d'un cartouche avec l'inscription "Certosa Firenze", les prises en tête de bélier stylisés Accidents et restaurations