VALON (Alexis de)

Lot 381
Estimation :
100 - 120 EUR
VALON (Alexis de)
Nos Aventures pendant les journées de février. Récit publié par Alexandre de LABORDE. Paris, Chez Henri Leclerc, 1910. In-8° carré broché, couverture illustrée. Un portrait aquarellé en frontispice et quatre autres hors-texte également aquarellés; qq. vignettes dans le texte par André MARTY. Tiré à 180 exemplaires, celui-ci (n° 84), un des 150 numérotés. Envoi d'Alexandre de Laborde à Emmanuel Bocher à la mine de plomb en page de garde. Volume partiellement débroché; dos accidenté