[PIGNON]. BOUDAILLE (Georges) & PIGNON (Édouard)

Lot 373
Estimation :
800 - 1000 EUR
Battages & pousseurs de blé. Paris, Édition Cercle d'Art, 1962. In-4°, toile illustrée en couleurs de l'éditeur et étui. Nombreuses illustrations, certaines en couleurs, dont une eau-forte, par Édouard PIGNON. Exemplaire unique enrichi d'un large envoi en couleurs «à Serge [et] à Suzon» sur le faux titre et d'une grande composition en couleurs «au chevalier» sur le titre. La justification signale une eau-forte