LOTI (Pierre)

Lot 360
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
LOTI (Pierre)
Matelot. Paris, Alphonse Lemerre, s. d. [1893]. In-12, bradel, percaline verte, monogramme doré en coin du premier plat, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l' époque). Illustrations par MYRBACH. Petite déchirure restaurée sur la première couverture