COCTEAU (Jean)

Lot 341
Estimation :
2000 - 2500 EUR
COCTEAU (Jean)
Picasso de 1916 à 1961. Monaco Édition du Rocher, 1962. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. 23 lithographies par Pablo PICASSO, dont deux sur double page et une en couverture. Tiré à 255 exemplaires numérotés et quelques exemplaires d'artiste ou de collaborateurs, celui-ci, sur rives pur chiffon, un des quelques exemplaires d'artiste non numérotés