CHÉRAU (Gaston)

Lot 340
Estimation :
100 - 120 EUR
CHÉRAU (Gaston)
L'Enfant du pays. Paris, J. Ferenczi et Fils, Éditeurs, s. d. [1932]. Petit in-8° broché, non rogné, couverture illustrée en couleurs. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 165 EXEMPLAIRES DU TIR AGE DE TÊTE, celui-ci (n° 27), un des 25 sur hollande V. G. Z. Rousseurs sur les marges de pied. JOINT: CHÉR AU. - Les Cercles du Printemps. Paris, J. Ferenczi, s. d. [1931]. Petit in-8° br., non rogné. UN DES 120 EXEMPLAIRES DU TIR AGE DE TÊTE, celui-ci (n° 10), UN DES DIX SUR JAPON, premier grand papier. - La Maison de Patrice Perrier. Paris, Plon, 1924. Petit in-8° br., non rogné. 1/ 150 ex. sur pur fil Lafuma. ENSEMBLE TROIS VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE