BERNANOS (Georges)

Lot 332
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 70EUR
BERNANOS (Georges)
Journal d'un curé de campagne. Paris, Librairie Plon, 1936. Petit in-8° broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 1 160 exemplaires sur alfa. Qq. rousseurs marginales. JOINT: BERNANOS. Un Mauvais Rêve suivi de Notes et variantes et de Vingt-sept lettres. Paris, Plon, s. d. [1950]. In-8° br., non rogné. 1/ 60 sur hollande. Cinq fac-similés repliés. ENSEMBLE DEUX VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE