BAUDELAIRE (Charles)

Lot 329
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 20EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Fleurs du mal. Paris, G. Govone, Éditeur, 1928. In-4° broché. Un autoportrait en frontispice et un fac-similé. Tiré à 353 exemplaires, celui-ci (non numéroté), sur hollande. JOINT: GODOY (Armand). Sonate de Beethoven en Ut dièse mineur. À Paris, Auguste Blaizot, 1927. In-4° broché. Lettrines à l'encre rouge. Tiré à 227 exemplaires, celui-ci, non numéroté, imprimé pour M. Fernand Debeauve sur hollande V.G.Z. ENSEMBLE DEUX VOLUMES