[VOYAGES]. Un ensemble de 3 volumes grand... - Lot 323 - Lucien Paris

Lot 323
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
[VOYAGES]. Un ensemble de 3 volumes grand in-8° en percaline rouge de l'éditeur ornée d'un décor polychrome et doré, tranches dorées (A. Souze). - ANSON. Voyage autour du monde. -- JUR ANVILLE. Voyage au pays des merveilles. --- [LEVAILLANT]. Premier Voyage de François Levaillant dans l' intérieur de l'Afrique par le Cap de Bonne-Espérance. Illustrations. Qq. rousseurs, mais EXEMPLAIRES DONT LA RELIURE EST À L'ÉTAT NEUF