[VOYAGES]. ROBERTS (Emma). Vues pittoresques... - Lot 322 - Lucien Paris

Lot 322
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
[VOYAGES]. ROBERTS (Emma). Vues pittoresques de l'Inde, de la Chine, et des bords de la mer Rouge. Traduction par J. F. GÉR ARD. Paris et Londres, Fisher, Fils, et Cie, s. d. [1835]. 2 volumes in-4°, percaline noire ornée d'un large décor doré et à froid sur les plats et le dos, tranches dorées (reliure de l' éditeur). Deux frontispices, un titre gravé et 60 planches dessinées par PROUT, STANFIELD, CATTER MOLE, PURSER, COX, AUSTIN, &c., d'après Robert ELLIOT. Dos passé. Hage Chahine, 1857