[VOYAGES]. MACARTNEY (Lord). Voyage dans... - Lot 320 - Lucien Paris

Lot 320
Estimation :
150 - 200 EUR
[VOYAGES]. MACARTNEY (Lord). Voyage dans l' intérieur de la Chine, et en Tartarie, fait dans les années 1792, 1793 et 1794. Traduction par J. CASTÉR A. À Paris, Chez F. Buisson, an XII (1804). 2 volumes in-8° brochés, non rognés, couverture d'attente. Petits accidents aux couvertures.Atlas en déficit