[VOYAGES]. GINGEOT (Paul). Un Voyage en Australie.... - Lot 319 - Lucien Paris

Lot 319
Estimation :
120 - 150 EUR
[VOYAGES]. GINGEOT (Paul). Un Voyage en Australie. Paris, Charles Douniol, 1867. In-8°, maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, tranches dorées (Allô). Tiré à part du Correspondant. Envoi à Emmanuel Bocher sur le faux-titre. Qq. rousseurs