UZANNE (Octave)

Lot 316
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 60EUR
UZANNE (Octave)
Son Altesse la femme. Paris, A. Quantin, Imprimeur-Éditeur, 1885. In-4° broché, couverture illustrée en couleurs et chemise en cartonnage japonisant, titre doré sur pièces de soie violette collées sur le premier plat, lacs de même tissu. Illustrations par Henri GERVEX, J.-A. GONZALÈS, Louis KR ATKÉ, Albert LYNCH, Adrien MOREAU et Félicien ROPS, certaines en couleurs. Volume débroché; mors de la chemise fendillés; qq. petites rousseurs et décharges de signets