UZANNE (Octave)

Lot 315
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 30EUR
UZANNE (Octave)
Le Miroir du monde. Paris, Maison Quantin, 1888. In-4° broché, couverture illustrée et chemise en chagrin brun souple entièrement ornée d'un décor floral et animalier polychrome de style japonisant, titre doré sur le premier plat. Illustrations en couleurs d'après Paul AVRIL. Volume débroché; qq. petits accidents à la chemise