[SYLVICULTURE]. SALOMON (M. de). Traité de... - Lot 312 - Lucien Paris

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
[SYLVICULTURE]. SALOMON (M. de). Traité de l 'aménagement des forêts, enseigné à l 'École Royale Forestière [...]. À Paris, Mulhouse & Nancy, 1837. Ensemble 3 volumes (2 in-8° de texte et un in-4° de planches), demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l' époque). L'Atlas contient de nombreux tableaux et cinq cartes ou plan repliés avec traits aquarellés. De la bibliothèque d'Edmond de Neufville, avec ex-libris manuscrit en page de garde