[SYLVICULTURE]. MEAUME (E.). Introduction... - Lot 310 - Lucien Paris

Lot 310
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
[SYLVICULTURE]. MEAUME (E.). Introduction à l' étude de la législation et de la jurisprudence forestières. Nancy, Grimblot. Ve Raybois et Comp., Imprimeurs-Libraires, 1857. In-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l' époque). De la bibliothèque d'Edmond de Neufville, avec ex-libris manuscrit en page de garde. Qq. légères rousseurs