SÉVIGNÉ (Madame de)

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
SÉVIGNÉ (Madame de)
Lettres [...] à sa fille et à ses amis. À Paris, Chez Bossange, Masson et Besson, 1806. 8 volumes in-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin, tranches dorées (reliure de l' époque). Portraits et un fac-similé. Qq. rousseurs