PITRE-CHEVALIER

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
PITRE-CHEVALIER
Histoire des guerres de la Vendée [...]. Paris, Didier, 1851. Grand in-8°, percaline noire entièrement ornée d'un décor doré et polychrome, tranches dorées (Haarhaus, Engel et Schaeck). Illustrations dans le texte et hors texte, dont planches héraldiques en couleurs. Rousseurs, mais EXEMPLAIRE DONT LA RELIURE EST À L'ÉTAT NEUF