[PHOTOGRAPHIE/ MOYEN ORIENT]. RAPHAËL (Frère).... - Lot 301 - Lucien Paris

Lot 301
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 900EUR
[PHOTOGRAPHIE/ MOYEN ORIENT]. RAPHAËL (Frère). Album de la Mission de Mésopotamie et d'Arménie confiée aux Frères-Mineurs Capucins. 1904. In-4° oblong, demi- chagrin rouge à coins, filets dorés bordant les plats, titre doré au centre du premier (reliure de l' époque). Réunion de 30 photographies en noir prises par le Frère Raphaël, dont 18 de format 23 x 17 cm ou environ, les autres plus petites