[PHOTOGRAPHIE/ ASIE]. Un album in-4° oblong,... - Lot 299 - Lucien Paris

Lot 299
Result : 1 400EUR
[PHOTOGRAPHIE/ ASIE]. Un album in-4° oblong, demi-chagrin et plats de percaline rouges, comprenant 119 photographies de formats divers du début du XXe s. sur l'Inde, la Birmanie et Ceylan. Monuments, vues urbaines, personnages... Légendes manuscrites sous les photos