[PARIS]. Choix de 26 vues et monuments. Paris... - Lot 293 - Lucien Paris

Lot 293
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 130EUR
[PARIS]. Choix de 26 vues et monuments. Paris actuel. Dessinés par A. ROUARGUE. Gravés et publiés par CHAMOUIN. S.l.n.d. [Paris, circa 1852]. In-4° oblong, percaline violine de l'éditeur, filets à froid encadrant les plats, titre doré au centre du premier, dos lisse orné (reliure de l' éditeur). Un plan et 25 autres planches gravées. Dos passé; petits accidents aux coiffes