[NISARD (Désiré)]

Lot 290
Estimation :
120 - 150 EUR
[NISARD (Désiré)]
Promenades d'un artiste. Tyrol. Suisse. Nord de l'Italie. Paris, Jules Renouard Libraire, s. d. [1835]. In-8°, demi-maroquin rouge à grain long, dos lisse orné (reliure de l' époque). 26 planches gravées d'après STANFIELD & TURNER. Envoi en page de garde. Petite épidermure touchant le titre; qq. petites rousseurs; mouillure en fin de volume