[NISARD (Désiré)]

Lot 289
Estimation :
120 - 150 EUR
[NISARD (Désiré)]
Promenades d'un artiste. Bords du Rhin. Hollande. Belgique. Paris, Jules Renouard Libraire, s. d. [1835]. In-8°, demi-veau vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). 26 planches gravées d'après STANFIELD & TURNER. Un cahier de 2 ff. dérelié