[NAINS]. ALBANÈS (A. d') & FATH (Georges).... - Lot 288 - Lucien Paris

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
[NAINS]. ALBANÈS (A. d') & FATH (Georges). Les Nains célèbres depuis l'Antiquité jusques et y compris Tom-Pouce. Paris, Gustave Havard, s. d. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Un frontispice et figures gravées dans le texte par Édouard de BEAUMONT. Petit défaut dans le papier de qq. ff