[LYON]

Lot 278
Estimation :
40 - 50 EUR
[LYON]
. METZGER (Albert) & VAESEN (Joseph). Lyon sous le Directoire, le Consulat et l'Empire. Lyon, Henri Georg, s. d. In-12, bradel, demi-percaline rouge à coins, filets dorés bordant les plats, couverture conservée (reliure de l' époque). Un portrait gravé en frontispice et quelques autres figures. Tiré à 300 exemplaires sur hollande