[LONGUEMAR (M. LE TOUZÉ DE)]

Lot 273
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 160EUR
[LONGUEMAR (M. LE TOUZÉ DE)]
Réunion de huit opuscules in-8° ou in-12 brochés, pour la plupart des tirés-à-part (1854-1874). - Les Bornes milliaires du Haut Poitou. - Compte-rendu du Congrès archéologique de Fontenay-le-Comte. - Confrontation de deux autels gallo-romains [...] (1 pl.). - Épigraphie du Haut Poitou (6 pl. gravées repliées). - Études diverses sur les voies romaines. - Excursion archéologique dans le Loudunais. - Limoges et le congrès scientifique en 1859. - Notice descriptive sur le portail de l' église St-Hilaire de Foussay (Vendée) [4 pl. gravées en couleurs, repliées]