LE ROUX DE LINCY (Antoine)

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
LE ROUX DE LINCY (Antoine)
Vie de la reine Anne de Bretagne femme des Rois de France Charles VIII et Louis XII [...]. Paris, L. Curmer, 1860-1861. 4 volumes in-12, chagrin vert, dos à nerfs, tranches dorées, contreplats et gardes de papier doré à motif floral (reliure fin XIXe s.). 22 illustrations photographiques hors texte (dans les deux premiers volumes); un fac-similé replié; bandeaux et culs-de-lampe. Exemplaire sur vélin de Hollande. Dos passés; légères rousseurs